청주 개신초 ‘최우수교’·주중초·샛별초 ‘우수교’
시상식 7월 8일 오후 2시 충북도교육청 화합관

29회 동양일보 만물박사 선발대회에서 4.5.6학년 만물박사상을 받은 수상자들 / 자료사진
29회 동양일보 만물박사 선발대회에서 4.5.6학년 만물박사상을 받은 수상자들 / 자료사진

[동양일보 지영수 기자]충북지역 어린이들의 건강한 지식겨룸 한마당 30회 ‘동양일보 만물박사 선발대회’에서 김은우·윤아로·김윤수 학생이 ‘만물박사’로 선정됐다.

동양일보가 지역과 나라, 시대를 이끌어갈 꿈나무들에게 생각의 깊이와 상식의 폭을 넓혀주기 위해 마련한 만물박사 선발대회는 지난 17일 그랜드플라자 청주호텔에서 열렸다.

이번 대회는 도내 52개 초등학교에서 학교장 추천을 받은 4~6학년 학생 470여명이 출전해 그동안 배운 지식과 시사·상식의 실력을 뽐냈다.

동양일보는 매년 청주·충주·제천·옥천 등 4개 지역에서 이 대회를 동시에 개최해 왔으나 사상 유례없는 코로나19 사태로 인해 2020년부터 3년째 청주에서만 선착순 소규모 대회로 치렀다.

이번 대회 채점결과 청주 주중초 김은우 학생이 76점을 얻어 6학년 만물박사 수상의 영예를 안았다.

5학년은 71점을 얻은 청주교대부설초 윤아로 학생이, 4학년은 74점을 받은 청주 봉정초 김윤수 학생이 만물박사로 각각 선정됐다.

학년별 만물박사를 비롯해 금·은·동상 전체 수상자는 113명이다.

각 학년별 5명씩 모두 15명 이상이 참가한 학교 중 상위 15명에 대한 종합점수가 가장 높은 학교를 대상으로 선정하는 ‘최우수교’는 청주 개신초(64.27점)가 뽑혔다. 이어 차순위 ‘우수교’는 청주 주중초(62.00점)와 샛별초(55,60점)가 선정됐다.

올해 대회 참가자들의 전체 평균점수는 50.66으로 지난해 대회(50.22)보다 조금 올랐다.

4학년은 0.38점(47.68점→47.30점), 5학년은 3.78점(52.34점→48.56점)이 줄어든 반면 6학년은 4.98점(50.86점→55.84점)이 올랐다.

학년별 만물박사에게는 영예의 학사모와 이름이 새겨진 가운을 제공하며, 금·은·동상 수상자에게는 각각 상장과 부상이 수여된다.

최우수교와 우수교에는 상패가 수여되며, 최우수교·우수교 지도교사와 각 학년별 만물박사 지도교사는 ‘우수지도교사상’(충북도교육감상)이 주어진다.

올해 만물박사 선발대회 시상식은 7월 8일 오후 2시 충북도교육청 화합관에서 열린다. 지영수 기자

<수상자 명단>

●만물박사

▷6학년 김은우(청주 주중초)

▷5학년 윤아로(청주교대부설초)

▷4학년 김윤수(청주 봉정초)

●최우수교

▷청주 개신초(교장 류봉순)

●우수교

▷청주 주중초(교장 최미자)

▷청주 샛별초(교장 우관문)

●우수지도교사상

▷예소라(청주 개신초)

▷신보영(청주 주중초)

▷이수경(청주 샛별초)

▷엄가림(청주 주중초)

▷박기순(청주교대부설초)

▷주희란(청주 봉정초)

●금상

<6학년>

▷청주 직지초 김태현·박지민 ▷진천 만승초 신성호 ▷청주 샛별초 김성원 ▷청주 서현초 오선우 ▷청주 솔밭초 정준영·방재희 ▷청주 주중초 김나현

<5학년>

▷청주 개신초 신현민 ▷청주 샛별초 연휘서 ▷청주 단재초 박설아 ▷청주 샛별초 조재익 ▷청주 운천초 최범근

<4학년>

▷청주 주중초 이선해 ▷청주 솔밭초 정준우 ▷청주 용아초 최지은 ▷청주 각리초 이호연 ▷청주 개신초 강린하·박지우 ▷청주 율량초 최승효

●은상

<6학년>

▷청주 개신초 김하은·박시후 ▷청주 중앙초 최여진 ▷청주 내곡초 신승언 ▷충주 대소원초 박지후 ▷충주 국원초 최아인 ▷청주 진흥초 신완준

<5학년>

▷청주 개신초 방성준 ▷충주 국원초 이원영·남호준 ▷청주 창신초 이현서 ▷괴산 명덕초 마윤채 ▷청주 단재초 이수아 ▷청주 직지초 우철중·신동학 ▷청주 각리초 정윤성 ▷청주 증안초 변윤환

<4학년>

▷청주 창신초 이진율·이지우 ▷청주 중앙초 김재인 ▷청주 용아초 손유민 ▷청주 개신초 하지원·박시연 ▷청주 솔밭초 함백산 ▷청주 직지초 이한준 ▷청주교대부설초 정새벽

●동상

<6학년>

▷청주 개신초 김민석·김진서·박시후·박상우 ▷청주 주중초 안소연·윤서영 ▷청주 직지초 김지환·이채윤 ▷청주 산성초 김대현 ▷충주 국원초 황호준 ▷청주 솔밭초 신서윤·이현승 ▷청주 양청초 이진석 ▷청주 단재초 한재빈·오은서 ▷청주 금천초 양하영 ▷진천 만승초 김상우 ▷청주 샛별초 김경규 ▷영동초 김윤성 ▷청주 운천초 나호준 ▷청주 율량초 최승형

<5학년>

▷청주 산성초 홍라희·양희태 ▷청주 솔밭초 김태훈·오종현 ▷청주 주중초 오수민·정세영·변호연·신승민·이지유 ▷청주 강서초 하동균 ▷청주 개신초 윤솔미·김서현 ▷청주 남일초 김초원 ▷청주 각리초 류소윤·곽하은 ▷청주 증안초 김도연 ▷청주 동주초 원호준 ▷청주 중앙초 송영후·유선호 ▷충주 남한강초 홍유이 ▷청주 창신초 장인서

<4학년>

▷청주 개신초 박세현 ▷청주 금천초 변서윤 ▷청주 봉정초 김지후 ▷청주 용아초 강민재·이윤서·이선영 ▷청주 서현초 최의윤·이재후·정재완 ▷청주 솔밭초 차준 ▷청주 창신초 정찬희·오서준 ▷청주 경산초 김나은 ▷청주 샛별초 김주현 ▷청주 주중초 최지민·김하랑·박현준 ▷청주 중앙초 신지훈 ▷충주중앙탑초 윤경서 ▷충주 대소원초 이재윤 ▷청주 운동초 임하연 ▷청주 증안초 장한빛나


동양일보TV
저작권자 © 동양일보 무단전재 및 재배포 금지